В школе N1 г. Сунжа прошла встреча восьмиклассников с «Ветераном боевых действий» депутатом Городского совета г. Сунжа Хасаном Оздоевым.

✔️15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.
Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

👥Накануне в школе N1 г. Сунжа прошла встреча восьмиклассников с «Ветераном боевых действий» депутатом Городского совета г. Сунжа Хасаном Оздоевым.

В ходе беседы с учащимися Хасан Оздоев рассказал о своей профессии и воинской службе.

Речь шла и о сегодняшних событиях:
«Советская и Российская армия всегда защищали дружественные и братские народы. Особенно это важно сейчас. Долг каждого офицера и солдата выполнять приказ, служить своей стране. И сейчас мы должны понимать, что мы сегодня поддерживаем российских солдат, офицеров, ведущих бой за отстаивание интересов России и братских народов»,
— отметил он, обращаясь к учащимся.
В свою очередь, ребята задавали вопросы и активно участвовали в беседе.